Главная » День Победы в НПИ » Новости ЮРГПУ(НПИ) » Архив 2015
«К 70-летию Великой Победы - 70% качества знаний» - под таким девизом в университете объявлен конкурс на лучшую академическую группу

16.04.2015. «К 70-летию Великой Победы - 70% качества знаний» - под таким девизом в университете объявлен конкурс на лучшую академическую группу

Конкурс проводится по результатам экзаменационных сессий 2014/2015 учебного года. К участию в конкурсе привлекаются учебные группы студентов всех факультетов, институтов (филиалов) и филиала университета очной формы обучения. Определение лучшей академической группы осуществляется по следующим показателям: качество знаний, успеваемость, средний балл потеря контингента. Победители и призеры конкурса награждаются.

  • 06.05.2015. В университете проведен первый этап конкурса среди учебных групп по результатам зимней экзаменационной сессии.

Читать далее...

Лучшие студенты ЮРГПУ(НПИ)

08.05.2015. Лучшие студенты ЮРГПУ(НПИ)

В апреле месяце в ЮРГПУ(НПИ) по итогам зимней сессии завершился конкурс на звание «Лучший студент ЮРГПУ(НПИ)» и «Лучший студент факультета».  Конкурс проходил среди студентов, обучающихся на «хорошо» и «отлично» и имеющим достижения в научно-образовательной, спортивной, культурно-творческой и общественной деятельностях, в котором приняло участие более 600 человек. 

Читать далее...

Книга памяти. Том 1 (2, 3)

06.05.2015. Книга памяти. Том 1 (2, 3)

70 лет назад (1945-2015 гг.) завершилась Великая Отечественная война, оставившая незаживающую до сих пор рану у народов России.

А что знают и что помнят о тех годах в других странах мира?

Читать далее...

Урок мужества для студентов ФИОП

01.05.2015. Урок мужества для студентов ФИОП

23.04.15 г. состоялась встреча студентов I курса факультета инноватики и организации производства с ветераном Великой Отечественной войны Анной Григорьевной Сизовой.

Анна Григорьевна Сизова с 1954 по 1990 г. работала на кафедре истории КПСС. Доцент, кандидат исторических наук. На войне была медсестрой. Участник Сталинградской битвы. Закончила войну в Болгарии.

Беседа прошла в тёплой и доверительной обстановке. Студентов интересовали подробности...

Читать далее...

Студенты ГТК на вахте памяти  Младшее поколение современных политехников – студенты гуманитарно-технического колледжа (ГТК) при поддержке преподавателей кафедры теории государства и права и отечественной истории в канун дня 70-летия Великой Победы провели

01.05.2015. Студенты ГТК на вахте памяти Младшее поколение современных политехников – студенты гуманитарно-технического колледжа (ГТК) при поддержке преподавателей кафедры теории государства и права и отечественной истории в канун дня 70-летия Великой Победы провели

Младшее поколение современных политехников – студенты гуманитарно-технического колледжа (ГТК) при поддержке преподавателей кафедры теории государства и права и отечественной истории в канун дня 70-летия Великой Победы провели ряд интересных мероприятий. Свой естественный гражданский патриотизм они продемонстрировали не только в стремлении детальнее изучить историю Великой Отечественной войны, но и в желании донести полученные знания о событиях войны в свою прежнюю alma mater, в среднюю школу. Инициативу ребят поддержали преподаватели кафедры ТГПиОИ: профессор, доктор исторических наук Виталий Александрович Бондарев и доцент, кандидат философских наук Светлана Александровна Бочан.В результате 24 апреля 2015 года на базе НИИ истории казачества...

Читать далее...

В дни памяти: встреча студентов ФГГиНГД с ветераном ВОВ Скомороховым И.Г.

30.04.2015. В дни памяти: встреча студентов ФГГиНГД с ветераном ВОВ Скомороховым И.Г.

24 апреля , накануне 70-й годовщины Великой Победы, состоялась встреча студентов I-II курсов факультета геологии, горного и нефтегазового дела с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Георгиевичем Скомороховым. 

Скоморохов Иван Георгиевич – почетный гражданин г. Новочеркасска, ветеран ВОВ, боевой офицер-артиллерист, в составе 5-го Гвардейского Донского Казачьего Кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса прошел боевой путь от предгорий Кавказа до Австрийских Альп.

Читать далее...

Студенты ЭМФ посетили музей истории ЮРГПУ (НПИ)

30.04.2015. Студенты ЭМФ посетили музей истории ЮРГПУ (НПИ)

Каждое посещение исторических мест, разговор с людьми, являющимися живой историей не только нашего любимого вуза, но и всей нашей современной истории, вносят вклад в воспитание молодежи,  поднятие его патриотизма, привитие любви к НПИ на все годы жизни будущих инженеров и ученых.  

29 и 30 апреля 2015 года студенты ЭМФ посетили музей истории ЮРГПУ (НПИ). Встреча студентов с директором музея Пономаревым Н.С. приурочена к празднованию 70-летия Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Читать далее...

«ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ…»

30.04.2015. «ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ…»

В рамках проведения комплекса мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на факультете факультета геологии, горного и нефтегазового дела прошел конкурс стенгазет, представленных студентами  кафедр факультета.

Читать далее...

Экскурсия в музей истории Донского казачества

30.04.2015. Экскурсия в музей истории Донского казачества

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой отечественной войне, 29 и 30 апреля 2015 года студенты ЭМФ и ФМФ под руководством кураторов групп и заместителей деканов факультетов посетили Музей истории Донского казачества.

Читать далее...

Конкурс презентаций «Наши ветераны»

30.04.2015. Конкурс презентаций «Наши ветераны»

28 апреля 2015 года на факультете информационных технологий и управления (ФИТУ) прошло очень трогательное событие. Несмотря на плановость факультетского мероприятия, проведенный под руководством заместителя декана ФИТУ Мохова В.А. конкурс презентаций «Наши ветераны» был пронизан чувственностью выступлений, теплотой обстановки, гордостью за каждого из участников Великой Отечественной Войны (ВОВ), о которых рассказывали выступающие, дрожью в голосе и даже слезами на глазах. Фактически конкурс прошёл как вечер памяти и патриотического воспитания молодёжи на примере подвигов героев ВОВ.

Читать далее...